Главная » 2015 » Апрель » 14 » Viacom затягивает пояс
09:22
Viacom затягивает пояс

Медиакомпания Viacom, владелец нескольких популярных каналов, включая MTV и детский Nickelodeon, транслирующий популярный во всем мире мультсериал «Губка Боб Квадратные штаны», испытывает финансовые трудности в связи со снижением интереса аудитории к программам, пишет The Wall Street Journal. На выплатах за сокращение рабочих мест и на слабых рейтингах своих шоу, вкупе со стагнацией на рекламном рынке и нарастающей конкуренцией в сегменте онлайн-видео, компания потеряет около 785 млн долл, сообщает издание. Ссылаясь на источник, знакомый с ходом событий, оно передает, что сокращения затронут порядка 400 сотрудников компании. Часть шоу могут быть закрыты.

Американская Viacom столкнулась с серьезным снижением внимания зрительской аудитории к своим каналам; есть опасения, что провайдеры платного ТВ могут прекратить трансляции пакетов с каналами её производства. О реструктуризации бизнеса Viacom впервые было объявлено в феврале 2015 года во время обнародования финансовых результатов первого квартала. Конечная цель – сокращение годовых расходов на 350 млн долл, уже на 175 млн долл – в этом году. Во втором квартале текущего финансового года медиа компания может получить снижение чистой прибыли на 15%, до 429 млн дол, по оценкам FactSet. Годом ранее чистая прибыль Viacom составила 502 млн долл при выручке 3,17 млрд долл.

Около 430 млн долл из упомянутой суммы списаний пойдут на покрытие издержек, связанных с трансляцией неэффективных программ, включая отказ от некоторых приобретенных шоу. Кроме того, реструктуризация предполагает переформатирование телевизионных каналов в две группы из существующих трех. В феврале Viacom покинул Ван Тоффлер (Van Toffler), долгое время возглавлявший группу, включающую каналы MTV, VH1 и CMT, отметив, что в апреле каналы его группы могут перейти под управление других дивизионов. Как отмечает Viacom, новая структура позволит «перестроить продажи, маркетинг, творческие и поддерживающие процессы, увеличить эффективность программ и разработки продуктов, создаст возможности для обмена опыта и продвижения кросс-маркетинговых и кросс-программных инициатив». Компания намерена заняться новыми областями, включая анализ данных, развитие других технологий Из-за сложившейся ситуации Viacom «временно ставит на паузу» до октября программу по выкупу акций, бюджет которой составляет 20 млрд долл. Акции Viacom потеряли в цене 19% за последние 12 месяцев.

tdaily.ru

Сообщить о битой ссылке
Просмотров: 1425 | Добавил: Админ | Рейтинг: 5.0/1
Наши Данные
нет адреса
нет адреса
нет адреса



без контактного телефона support@sputnik-tv.ucoz.com
Наш Логотип
sample map
Каталог популярных сайтов Счетчик PR-CY.Rank
%
Здравствуйте, гость. Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином. Закрыть