Проверка потока VLC
Mozilla Firefox ... - Форум
Набираем людей для работы на сайте: модераторы разделов "Спутниковые ресиверы", "Спортивные новости", "Новости киноиндустрии" и т.д. Писать в лс администратору сайта.

Статистика сайта
Последние сообщения Самые отвечаемые темы Последние обновлённые темы
ТЕСТ ШАРИНГА SHARA T...
транспондерные новос...
Как поменять тему в ...
Mozilla Firefox ...
Opera
Тест шаринга shara t... 9999
ТЕСТ ШАРИНГА SHARA T... 3587
Бесплатные тесты кар... 3138
Новости спутниковых ... 1367
IPTV ТВ каналы беспл... 796
Тема: Дата,Время: Автор:
ТЕСТ ШАРИНГА SHA... 01-Сен-2018, 04:57 Vasiliy">Vasiliy Бесплатные тесты шаринга. Шара на шару (Free CardSharing)
транспондерные н... 01-Окт-2017, 09:18 Danger">Danger Intelsat 15/Horizons 2 85°
Как поменять тем... 21-Сен-2017, 13:09 plostotak">plostotak Браузеры
Mozilla Firefox ... 21-Сен-2017, 13:08 Danger">Danger Браузеры
Opera 21-Сен-2017, 13:08 Админ">Админ Браузеры
Google Chrome 21-Сен-2017, 13:08 Danger">Danger Браузеры
Тест шаринга sha... 19-Авг-2017, 22:18 Админ">Админ Бесплатные тесты шаринга. Шара на шару (Free CardSharing)
Новости спутнико... 09-Авг-2017, 14:39 zzz7880">zzz7880 Новости спутниковых каналов и запуски спутников
Анекдоты ... 27-Янв-2017, 06:02 Danger">Danger Юмор
Спортивные транс... 26-Янв-2017, 12:35 Danger">Danger Спорт. трансляции на различн. спутниках.
Активные на форуме Новые пользователи
Vasiliy 0
karagram 0
Админ 7
Danger 1
ffff 0
Yuriy123 14-Янв-2024
gaforovk 24-Дек-2023
nazim426 20-Ноя-2023
gennadijzuba 19-Ноя-2023
vladimirrostov1221 29-Окт-2023
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Danger  
Форум » Интернет и компьютеры ( Исключительно в ознакомительных целях ) » Браузеры » Mozilla Firefox ...
Mozilla Firefox ...
DangerДата: Воскресенье, 08-Июл-2012 в 17:53 | Сообщение # 1
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Mozilla «приостанавливает» развитие Thunderbird



В частности, речь идет о сокращении команды, занимающейся разработкой Thunderbird. На фоне современного тренда развития облачных технологий Mozilla не видит смысла в активной доработке настольного почтового клиента и намерена часть интеллектуальных ресурсов перебросить в другие проекты, которых у компании более чем достаточно. Например, Firefox OS или Mozilla Junior.

Тем не менее, речь не идет о закрытии инициативы. Все-таки Thunderbird — это уникальный проект мультиплатформенного почтового клиента с открытым исходным кодом, над которым трудится не только команда разработчиков Mozilla. Вокруг него сформировалось целое сообщество пользователей, тоже принимающих участие в развитии приложения. Компания планирует сместить акцент с реализации новых функций на повышение надежности, безопасности и стабильности работы Thunderbird. Эти планы все еще находятся в обсуждении, а детальнее о них станет известно в понедельник.


 
DangerДата: Воскресенье, 14-Окт-2012 в 09:38 | Сообщение # 2
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Вышла бета-версия Firefox 17 для ПК и Android

Вслед за финальным релизом Firefox 16 сообщество Mozilla вполне ожидаемо перевело в бета-канал разработки следующую по счету редакцию своего популярного браузера. В числе основных нововведений, реализованных в бета-версии Firefox 17 для программных платформ Windows, OS X и Linux, стоит отметить опцию “активации по клику” для плагинов, способствующую обеспечению большей безопасности системы.

Таким образом, уязвимые версии плагинов теперь не загружаются по умолчанию и активируются только с разрешения пользователя с помощью технологии click-to-play, что, естественно, снижает риск хакерской атаки и внедрения вирусов на ПК. Кроме того, еще одним нововведением стало добавление поддержки Центра Уведомлений в OS X 10.8.

Помимо прочего, реализована предварительная поддержка новых опций Social API, что должно помочь разработчикам в удобной для пользователей интеграции социальных сервисов в браузер. А в бета-версии Firefox 17 для Android, также ставшей доступной для загрузки, присутствуют усовершенствования для устройств под управлением Android 4.0/4.1 плюс поддержка аппаратного и программного декодера для видео в формате H.264.


 
DangerДата: Понедельник, 29-Окт-2012 в 14:48 | Сообщение # 3
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Mozilla устранила уязвимости в Firefox

В браузере устранены 2 уязвимости XSS атаки и одну уязвимость раскрытия важных данных.
Mozilla Foundation выпустила обновление безопасности Firefox 16.0.2, в котором устранила 3 уязвимости.
Второе за последние две недели исправление в Firefox устраняет две уязвимости, позволяющие осуществить XSS атаку, а также одну уязвимость раскрытия важных данных, которая позволяет обойти ограничения безопасности и осуществить кросс-доменное чтение объекта Location.
Уязвимости были устранены также в ESR версии браузера Firefox и почтовом клиенте Thunderbird. Бреши не являются критическими, но, тем не менее, пользователям рекомендуется установить исправление безопасности в ближайшее время.


 
DangerДата: Воскресенье, 04-Ноя-2012 в 13:07 | Сообщение # 4
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Mozilla Firefox получает поддержку технологии HSTS

Mozilla включила в состав Firefox список заранее определенных доменов, с которыми браузер будет связываться только по защищенному протоколу, что поможет пользователям защищать данные и безопасно принимать или передавать информацию по сети.
Для форсирования защищенных соединений браузер будет использовать механизм HSTS (HTTP Strict Transport Security), который применяется серверами для индикации того, что браузер должен инициировать защищенную сессию.




 
DangerДата: Среда, 21-Ноя-2012 в 15:44 | Сообщение # 5
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Mozilla выпускает браузер Firefox 17



Разработчики из Mozilla сегодня выпустили семнадцатую версию браузера Firefox. Со вчерашнего вечера Firefox 17 находится в стабильном канале релизов. Напомним, что Mozilla выпускает новые версии браузеров Firefox каждые полтора месяца.
В Firefox 17 компания презентовала новый набор API-функций под названием Social API, который по своему устройству и логике подобен Search API, но ориентирован на социальные сети. С учетом того, что Social API только появился в браузере, пока разработчики поддерживают только работу с Facebook Messenger из браузера, а другие разработки обещаны позже. Технически, данный API является открытым и пользователи могут (если обладают навыками программирования) сами создавать социально-ориентированные решения.




 

Реклама на sputnik-tv.ucoz.com

DangerДата: Понедельник, 09-Дек-2013 в 16:51 | Сообщение # 6
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Mozilla выпускает первый Firefox с мультипроцессностью

Браузеры Internet Exploprer и Google Chrome используют мультипроцессную архитектуру для улучшения стабильности и безопасности. Они разделяют задачи по парсингу и рендерингу веб- страниц от задач по прорисовке, сохранению файлов, созданию новых соединений и так далее. Это позволяет им успешно обрабатывать потенциально опасный веб-код в так называемой песочнице с пониженными привилегиями и с блокировкой по доступу к операционной системе.

Это также значит, что браузеры значительно более устойчивы к системным сбоям: баг, который рушит страницу в одной вкладке, не влияет на работу всего браузера и операционной системы.
В 2009 году Mozilla анонсировала проект Electrolysis, который имел своей целью внедрение аналогичной архитектуры в браузере Firefox. За окном завершается 2013 год, а Firefox по-прежнему не является мультипроцессным браузером, что делает его фундаментально уязвимым и не столь адаптированным для многоядерных процессоров. У Firefox есть ограниченная поддержка мультипроцессности, так, плагины тут работают в рамках собственных процессов, но все остальное выполняется в рамках одного глобального процесса, который имеет полнофункциональные привилегии.
Проект Electrolysis был фактически заморожен два года назад. И вот в январе этого года Mozilla сообщила, что работы над мультипроцессной версией Firefox возобновились. На этой неделе разработчики выпустили Nightly-сборку Firefox, которая имеет «нормальную» мультипроцессность. На сегодня эта мультипроцессность все еще довольно ограничена в сравнении с Chrome или Internet Exploprer, однако она уже позволяет создавать два глобальных процесса: один для браузерного окна, другой - для всех вкладок в браузере.
В Mozilla говорят, что им все еще предстоит большая работа в данном направлении. Сейчас ряд базовых функций работают в разных процессах, другие - нет. К примеру, инструменты для разработчиков - не работают. В компании говорят, что им предстоит переработать процессы для плагинов, а также четко определить то, как они работают с веб-содержимым.
Кроме всего прочего, разработчикам предстоит создать систему сигнальной синхронизации процессов в браузере, чтобы процессы не плодили гигантских очередей в работе.
Еще один нюанс: если Internet Explorer поставляется только под Windows, то Firefox работает под Windows, Linux и Mac OS X, а каждая их этих ОС по-своему работает с многопроцессными приложениями, поэтому разработчикам придется учитывать большое количество нюансов, а выпускать все браузеры придется одновременно, чтобы пользователи разных систем были в равном положении.


 
DangerДата: Четверг, 20-Ноя-2014 в 12:20 | Сообщение # 7
МегаПолезный
Пол:
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2071
Награды: 85
Статус: :-(
Вышел браузер Firefox 33.1

Mozilla выпустила браузер Firefox 33.1. На данный момент она является последней стабильной версией браузера.

Список изменений:

- Добавлена кнопка "Забыть", которая служит для удаления истории за последнее время (5 минут, 2 часа или 24 часа); закрываются открытые окна и вкладки, удаляются куки, стирается история посещенных сайтов;
- Добавлен новый режим отображения миниатюр сайтов на экране новой вкладки;
- В Тур по Firefox добавлена информация о приватности пользователя;
- Добавлен поисковик DuckDuckGo;
- Исправлены ошибки.

Mozilla браузер Firefox 33.1. - Скачать


 
plostotakДата: Четверг, 21-Сен-2017 в 13:08 | Сообщение # 8
Начинающий
Пол:
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Статус: :-(
вау
 
Форум » Интернет и компьютеры ( Исключительно в ознакомительных целях ) » Браузеры » Mozilla Firefox ...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Наши Данные
нет адреса
нет адреса
нет адреса



без контактного телефона support@sputnik-tv.ucoz.com
Наш Логотип
sample map
Каталог популярных сайтов Счетчик PR-CY.Rank
%
Здравствуйте, гость. Мы просим Вас зарегистрироваться на нашем сайте, или войти под своим логином. Закрыть